Может кто сталкивался с такое проблемой… Carina ED, двигатель 3S-FE. Был мороз, простояла ночь, не завелась ( раньше такого не было).

Может кто сталкивался с такое проблемой… Carina ED, двигатель 3S-FE. Был мороз, простояла ночь, не завелась ( раньше такого не было). Отогрели, тоже не заводиться, заливала свечи маслом. Утащили в гараж, там простояла пол дня, надеялась что заведется, но увы. Свечи закидывает бензином теперь .свечи купила новые, искра есть. Масло в цилиндры пробовала заливать, тоже никакого эффекта. Бензонасос отключали и без него пробывала . Когда заводишь пробовала ей гашеткой помогать, кй все равно. Просто крутит и все, ей как будто чего то не хватает. Уже не зн что делать…
 


kostyank

New member
Возможно залило цилиндры топливом, их нужно сушить. Я излишки откачивал шприцем с трубкой, потом всё продуть компрессором и заводить. Насос отключать не нужно. Если не запускается, нужно нажать педаль газа до упора, тогда топливо перестанет поступать в цилиндры (что бы снова не залило)
 

G_G

New member
Грм на месте? Возможна датчик температуры неисправен, который на мозги идет.
 
У меня было такое оказалось Дело в том что плохой минус поступал на трамблёр с аккумулятора кинули минус на трамблёр и машина завелась с полпинка
 
Масляный плёнку смыло с цилиндров бензином. Компрессии нет. Выкручивй свечи-подлей чуток масла в каждый и заводи с выжатой педалью газа.
 

Pavel_mehan

New member
После того как в мороз у вас не заводится авто, то меняйте свечи (или выкручивайте и прочищайте) их залило топливом. И самое главное, после того как Вы почистили свечи, перед установкой, обязательно прокрутите двигатель без свече стартером, что бы продуть его от остатков топлива! Иначе новый свечи так же зальет при первых оборотах двигателя. После запуска обязательно на ТО, чистка дроссельного узла и регулятора холостого хода.
 

Сверху